图片
信件内容
信件编号:181107-01
信件标题:贵州贵龙碧桂园置业有限公司恶意虚假销、暴利销售、捆绑销售、哄抬房价
来信时间:2018-11-07 09:18:02
处理状态: 已处理
信件内容:我是龙里县谷脚镇王关社区碧桂园龙城府的业主,2018年8月初购买龙里碧桂园龙城府珑誉二街42号住宅,建筑面积193.7平方,单价1.91万元,成交总价369.21万元。现根据国家住建部拟制101种企业失信行为规定,列出失信房开碧桂园的以下几种欺诈行为进行举报,请予受理解决。 被投诉单位:贵州贵龙碧桂园置业有限公司 地址:贵州黔南布低族自治州龙里县谷脚镇王关社区碧桂园龙城府 本人实名举报贵州贵龙碧桂园置业有限公司龙城府项目: 一、恶意哄抬房价,碧桂园在龙里县售出的龙城府住宅单价高达1.9万元每平方,有违党中央坚决制止房价上涨的决心和国家的相关政策法规 二、发布虚假房源信息和广告的;售卖之前和售卖期间碧桂园采取饥饿营销的模式,故意制造房源紧缺的紧张气氛。迫使业主在5分钟之内做出购买行为。 三、设局通过各位销售捏造或者散布涨价信息等方式恶意炒作、哄抬房价的;散布虚假的涨价信息,房价就要涨一个平方2000左右。诱骗消费者买房。现在才不到两个月房价普遍降低40—70万之间,让业主损失巨大。 四、购买的住宅门口的挡土墙、垃圾站情况在第一期售楼时没有进行公示,也没有任何四、刻意隐瞒楼房的不利因素。购房时龙城府如龙庭及龙誉承诺的是开窗就看见森林湖泊景色。但现在七冶规划高楼档住龙城府业主采光及视野销售未提示购房业主。 五、小区内很多高压线塔对人体造成健康危害也没有在销售时对业主进行提示和公示,该行为侵犯购房人的知情权,与国家政策相违背。 上述几点可以看出贵州贵龙碧桂园置业有限公司存在恶意虚假销售、暴利销售、捆绑销售、哄抬房价,违反党中央的相关法律法规,坑害广大人民群众血汗钱,请各有关政府部门为民请命,还我们一个公道。 因碧桂园龙城府利用不正当竞争的方式促销,违反党中央及国家相关法律法规的要求,恶意哄抬房价,本人提出以下维权要求: 1、无条件退房或者补差价。 2、申请第三方对高压走廊的辐射情况做出实地测量结论。并请移走高压线,至少移除住宅区500米以外。 2、和七冶沟通建楼不能遮挡业主的采光及环境。否则碧桂园必须赔偿,因碧桂园在售楼时没有告知业主,让业主丧失知情权。
回复内容:同志,您好! 您的来信收悉,现回复如下: 您举报的相关事宜,县房管局已成立工作组到碧桂园就相关情况进行调查核实,并及时将调查核实的情况向您进行反馈,建议您提供相关纸质证明材料到龙里县房地产管理局政策法规科进行反映,县房管局将依据有关证据材料内容事实情况办理相关受理事项。地址:龙里县冠山街道铁龙路25号(药都公交车站旁),联系电话:0854-5631057。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! 龙里县房管局 2018年11月7日
版权所有? 365bet官网 电话:0854-5676628
黔ICP备16002547号-1
技术支持:365bet官网
www.ilcook.com,www.aslogan.com,www.sm8q.com,www.rmflange.com,www.mzlhx.com,www.tjyrzx.com,www.dihaopige.com,www.sdyjxf.cn,www.km666.net,www.jzcjzc.com