当前位置:365bet官网 >> 政府文件
中共龙里县委办公室关于召开中国共产党龙里县第十二届委员会第六次全体会议的通知
龙党办通〔2018〕11号
来源:县委办  作者:  编辑:曹显能  日期:2018-07-27  点击率:606  [我要打印]  [关闭]
摘要:

引题:

关键字:

各镇党委,冠山街道党工委,县委各部门,县级国家机关各工作部门党委(党组),县人民武装部党委,各人民团体,驻县各单位:

县委决定,722召开中国共产党龙里县第十二届委员会第六次全体会议,现就相关事宜通知如下:

一、会议时间

  间:2018722(星期日),会期1天。

二、会议地点

  点:县行政办公楼。

三、参会人员

  席:十二届县委委员、候补委员

  席:不是十二届县委委员、候补委员的县人大常委会、县政府、县政协领导班子成员,其他县级领导;县纪委委员;非县委委员的部门主要负责同志;驻县各单位主要负责同志;县人大常委会、县政协各专委会(内设机构)主要负责同志;各镇(街道)党政主要负责同志;部分村(社区)党组织负责人。

四、有关要求

(一)请各单位各部门安排专人负责通知在你地区、部门(系统)工作的十二届县委委员、候补委员出席会议,通知在你地区、部门(系统)工作的有关负责同志列席会议,并做好参会同志的联络、服务、报到、接送工作,确保安全、按时参加会议。同时,统计汇总需要统一安排食宿同志的信息,填写附件2,于721日上午12:00前书面反馈县委办公室,并注意提醒住宿同志随身携带身份证件。

(二 会议报到时间为2018721日下午15:0018:00,报到地点在县行政办公楼一楼报到处,如同一单位(部门)、镇(街道)有多人参会的,请指定一名同志统一领取会议资料。

(三)全体参会同志要遵守会议纪律,提前15分钟进入会场,无故不得缺席,不得安排他人代会;如遇特殊情况确需请假的,请721日下午15:00书面向县委办公室反馈并说明请假原因(县委办公室邮箱:llxwb@163.com,联系电话:5632148)。

(四)全体参会同志着正装(男士着白色衬衫、深色长裤,女士着职业套装〈裙〉;党员同志须佩戴党徽)。

(五)参会同志务必安排好本地区、本部门(单位)工作,确保社会和谐稳定。

 

附件:1.参会人员名单

      2.食宿安排登记表

 

                         中共龙里县委办公室   

                                  2018720   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

参会人员名单

(共235人)

 

一、十二届县委委员(42人)

刘华龙(县委书记)

  曦(县委副书记、县政府县长)

王永坤(县人大常委会主任)

  涛(县政协主席)

  芳(县委副书记)

  云(县委副书记)

曹泽祥(县委副书记、冠山街道办事处副主任)

汪永丽(县委常委、县委宣传部部长)

王泽勇(县委常委、县人武部政委)

  彤(县委常委、县委统战部部长)

周映龙(县委常委、县委办公室主任、湾滩河镇党委书记)

  磊(县委常委、县纪委书记、县监察委主任)

  浚(县委常委、县委政法委书记、县公安局局长)

  禹(县委常委、县委组织部部长)

  明(县委常委、县政府常务副县长)

  勇(县委常委、县政府副县长)

徐晓峰(县委常委、县政府副县长)

  民(县人大常委会副主任)

杨贵丽(县政府副县长、县红十字会会长)

李政泉(县政府副县长、县移民局局长)

  刚(县政府副县长)

王昌福(县政府副县长)

张忠庆(县政协副主席)

龚传贵(县政协副主席、县财政局局长)

  津(县法院院长)

葛永昶(县检察院检察长)

杨胜利(龙里经开区党工委副书记县工信局局长)

  航(龙里经开区管委会副主任)

  勇(龙里经开区管委会副主任、冠山街道党工委书记)

  红(县委党校常务副校长、县委组织部常务副部长)

翟建明(龙山镇党委书记)

吴德富(谷脚镇党委书记)

  波(醒狮镇党委书记)

  波(洗马镇党委书记)

陈明裕(县纪委常务副书记、县监察委副主任

陈家健(县委组织部副部长、县人社局局长)

庹朝平(县委宣传部副部长、县文旅局局长)

罗士朝(县委统战部副部长、县民宗局局长)

罗丽萍(县直属机关工委书记)

王国祥(县发改局局长)

陈朝华(龙山镇正科长级干部)

潘兴艺(龙里民族完全中学校长)

二、十二届县委候补委员(7人)

谢启林(县委办公室副主任、县扶贫局局长)

罗祥金(县督查考评局局长)

刘立新(县教育局局长)

罗天相(县司法局局长)

  继(县农工局局长)

田茂军(县安监局局长)

李光采(县妇联主席)

三、不是十二届县委委员、候补委员的县人大常委会、县政府、县政协领导班子成员,其他县级领导(11人)

张宗毅(县人大常委会副主任)

  俊(县人大常委会副主任)

仝太东(县人大常委会副主任)

陈远军(县人大常委会副主任、县总工会主席)

  华(县人大常委会副主任)

罗林富(县政府副县长)

  红(县政协副主席、县工商联主席)

金子成(县政协副主席)

雷安桥(县政协副主席)

宋跃东(县政协副主席)

辜夜明(县政协副主席)

四、十二届县纪委委员(21人)

欧家坤(县纪委副书记、县监察委员会副主任)

杨玉国(县纪委常委、县监察委员会委员、第一纪工委书记)

李俊义(县纪委常委、县监察委员会委员、第二纪工委书记)

宋泽坤(县纪委常委、县监察委员会委员、第五纪工委书记)

戴启荣(县纪委常委、第三纪工委书记、县纪委办公室主任)

陈应菊(县纪委第四纪工委书记)

  双(冠山街道党工委委员、纪工委书记)

王新奇(龙山镇党委委员、纪委书记)

申成祥(湾滩河镇党委委员、纪委书记)

宋波波(县委办公室副主任)

朱胜琴(县委办公室副主任)

陆绍明(县政府办公室副主任)

罗泽勇(县委宣传部副部长)

江春枚(县纪委第五纪工委委员)

胡江龙(县检察院党组成员、反贪贿赂局局长)

文秀金(县纪委第五纪工委副书记)

杨国凯(县纪委第二纪工委副书记)

袁建明(县纪委第四纪工委委员)

宋贞华(县纪委第四纪工委委员)

  鑫(县纪委第二纪工委委员)

王武兴(县人社局副科级干部)

五、县有关部门主要负责同志(54人)

  峰(县政府办公室主任)

梁世坪(县委办公室副主任、县移民局常务副局长

罗熙秋(县委组织部副部长、县委离退休干部局局长)

沈安春(县委组织部副部长、县编委办主任)

  杰(县委宣传部常务副部长)

  砚(县委宣传部副部长、县广播电视台〔新闻中心〕台长〔主任〕

肖元辉(县委统战部常务副部长)

杨德建(县委政法委副书记)

何开宏(县信访局局长、县群工中心主任)

龚述兵(县公安局常务副局长)

  杰(县民政局局长)

尹光祥(县国土局局长)

  琼(县环保局局长)

  虎(县住建局局长)

秦秋云(县交通局局长)

  洋(县水务局局长)

罗显琴(县卫计局局长)

  波(县市场监管局局长)

郑绍勇(县审计局局长)

向科艺(县林业局局长)

  涛(县统计局局长)

  勇(县城管综合执法局局长)

陈永福(县政府法制办副主任〔主持工作〕)

杨智琴(县供销社主任)

陈有富(县档案局局长)

王昌林(县机关事务局局长)

钱洪帮(县科技局局长)

龙明祥(县投促局局长)

  雪(县政务中心主任)

韩宏宇(县房管局局长)

  杰(县规划局局长)

陆娅莉(县政府金融办主任)

梁晓丽(县公共资源交易中心主任)

  炜(贵州快递物流集聚区管委会主任、县商贸局局长)

  静(腾龙实业集团董事长)

王明荣(贵龙实业集团董事长)

  光(县总工会常务副主席)

韦俊龙(县工商联常务副主席)

周兴海(团县委书记)

周林燕(县残联副理事长〔主持工作〕)

  轶(县文联主席)

杨朝慧(县科协主席)

王晓强(县委机要局局长)

王如生(县国家保密局局长)

  艳(县红十字会副会长〔主持日常工作〕)

姚洪松(龙里中学校长)

吴永文(龙里中职校校长)     

覃亚夫(龙里第二中学副校长〔主持工作〕)

陈朝俊(龙里第三中学校长)

罗添伦(县委离退休干部局副局长、县老年大学校长)

杨卫东(县医院院长)

肖政华(县中医院临时管理委员会主任)

罗黔涛(县卫计局副局长、主持县疾控中心工作)

袁步红(县妇幼保健院院长)

六、驻县各部门主要负责同志(32人)

席运良(县人武部部长)

殷全志(驻县某部队政治部主任)

张光辉(省龙里林场场长)

王诗诏(武警龙里中队队长)

  航(县公安消防大队大队长)

  庆(县国税局局长)

祝江涛(县地税局局长)

  毅(龙里烟草公司经理)

宋应刚(县气象局局长)

  兵(龙里供电局局长)

马雁飞(电信公司龙里分公司总经理)

简兆琪(邮政公司龙里分公司总经理)

张红萍(黔南州住房公积金管理中心龙里管理部主任)

郭正沫(龙里银监办事处主任)

杨贵平(人民银行龙里县支行行长)

  松(工商银行龙里支行行长)

朱锦福(农业银行龙里县支行行长)

  强(龙里农商行董事长)

  刚(建设银行龙里支行行长)

吴廷松(农发行龙里县支行行长)

  珉(贵州银行龙里支行行长)

  艳(龙里国丰村镇银行董事长)

车俐平(邮政储蓄银行龙里支行行长)

  波(贵阳银行龙里支行副行长)

杨海涛(龙里移动公司经理)

  波(龙里联通公司经理)

  颖(财保公司龙里支公司经理)

孙泽芳(人保公司龙里支公司经理)

陈地霖(太平洋保险公司龙里支公司经理)

  维(龙里火车站站长)

高崇光(龙里县石油公司经理)

伍春龙(省广电网络公司龙里分公司经理)

七、县人大常委会、县政协各专委会(内设机构)主要负责人(22人)

(一)县人大常委会各专委会(内设机构)主要负责人

林更喜(县人大常委会办公室主任)

邵朝模(县人大常委会法制工作委员会主任)

罗加骐(县人大常委会经济工作委员会主任)

吴永贤(县人大常委会代表联络办公室主任)

龙沿成(县人大常委会农业与农村工作委员会主任)

  珊(县人大常委会民族宗教侨务工作委员会主任)

  权(县人大常委会代表工作委员会主任)

左光红(县人大常委会教科文卫工作委员会主任)

李正平(县人大常委会环境与资源保护委员会主任)

冯秀华(县人大常委会信访督察室主任)

向婧闻(县人大常委会预算审查委员会专职副主任)

  燕(县人大常委会办公室代表服务中心主任)

(二)县政协各专委会(内设机构)主要负责人(10人)

  俊(县政协秘书长)

余道碧(县政协副秘书长、办公室主任)

霍贵平(县政协科教文卫和文史委员会主任)

罗斌祥(县政协民族宗教委员会主任)

秦昌平(县政协经济人口资源委员会主任)

陈学宇(县政协提案委员会主任)

梁成林(县政协社会联谊委员会主任)

吴明学(县政协委员联络委员会主任)

范启麟(县政协法制委员会主任)   

马朝忠(县智力支边联系小组办公室副主任)

八、各镇政府(办事处)主要负责同志(6人)

田文松(冠山街道党工委副书记、办事处主任)

刘乃云(龙山镇党委副书记、政府镇长)

昌德林(谷脚镇党委副书记、政府镇长)

严晓飞(醒狮镇党委副书记、政府镇长)

蒋光燕(洗马镇党委副书记、政府镇长)

  毅(湾滩河镇党委副书记、政府镇长、摆省社区党工委书记

九、部分村(社区)党组织负责人(40人)

国洪英(冠山街道西城社区党委书记)

汪祖(冠山街道三合社区党委书记)    

王万钧(冠山街道鸿运社区党委书记) 

  武(冠山街道平西村党总支书记) 

陈大海(冠山街道凤凰村党总支书记) 

岑德斌(冠山街道大新村党委书记) 

冯明松(冠山街道五新村党委书记) 

王德平(龙山镇龙山社区党总支书记) 

徐方林(龙山镇余下村党总支书记) 

余庆秀(龙山镇草原社区党总支书记) 

岳维顺(龙山镇团结村党总支书记)       

罗明珠(龙山镇中坝村党总支书记) 

陈艳祥(谷脚镇谷冰村党总支书记) 

向廷勇(谷脚镇高新村党总支书记) 

周训国(谷脚镇高堡村党总支书记) 

王朝海(谷脚镇茶香村党支部书记) 

赵文林(谷脚镇观音村党支部书记) 

张承华(谷脚镇谷脚社区党委书记) 

刘显红(谷脚镇王关社区党支部书记) 

刘万安(醒狮镇醒狮社区党委书记) 

李成兴(醒狮镇元宝村党总支书记) 

罗顺玉(醒狮镇凉水村党支部书记) 

 靖(醒狮镇谷龙社区党总支书记) 

周晓波(醒狮镇高吏目村党支部书记) 

陈世文(醒狮镇大岩村党支部书记) 

代恒兴(醒狮镇平寨村党总支书记) 

李建文(醒狮镇谷新村党总支书记) 

陈登伟(洗马镇金溪村党总支书记 

陈大力(洗马镇平坡村党委书记 

袁国义(洗马镇台上村党总支书记  

周兴海(洗马镇龙场村党总支书记)             

韦忠魏(洗马镇乐宝村党支部书记) 

  瑛(洗马镇花京村党总支书记) 

  俊(洗马镇落掌村党总支书记) 

杨国平(洗马镇猫寨村党支部书记) 

徐瑞成(湾滩河镇新龙社区党支部书记) 

刘志国(湾滩河镇园区村党总支书记) 

罗永明(湾滩河镇湾寨社区党总支书记) 

  心(湾滩河镇走马村党支部书记) 

李家贵(湾滩河镇羊场社区党总支书记) 

 

作者:
编辑:曹显能
上一篇:365bet官网办公室关于印发龙里县第三次全国土地调查实施方案的通知
下一篇:中共龙里县委办公室 365bet官网办公室关于成立龙里县农产品促销专班工作领导小组的通知
版权所有? 365bet官网 电话:0854-5676628
黔ICP备16002547号-1
技术支持:365bet官网
www.sheng118.com,www.mamahigh.com,www.55ash.com,www.jxqingzhu.com,www.huayv.org.cn,www.t12315.com,www.duckol.com,www.soso66.com,www.jhn999.com,www.icard365.com